+

                                               Kreispokal 2020/21:

Erste Runde zur Begradigung genutzt.
 

Damit die vier Mannschaften, die noch den Kreispokal aus der vergangenen Saison
zu Ende spielen müssen, keinen Nachteil haben, erhielten sie für die erste Runde
der neuen Saison ein Freilos - somit waren nur noch 42 von 46 gemeldeten
Mannschaften im Topf von Pokalspielleiter Harald Wilke und "Losfee" Marvin Roos
(Mitglied im Kreisschiedsrichterausschuss). Insgesamt 14 Partien wurden ausgelost,
die restlichen 14 Mannschaften erhielten ebenfalls ein Freilos, damit in der zweiten
Runde 32 Teams in 16 Matches gegeneinander spielen können.

 

Diese "Begradigungsrunde" soll übrigens am 14. Oktober gespielt werden, das
Achtelfinale am 28. Oktober. Weiter geht es mit dem Viertelfinale dann erst am 14.
April 2021, Halbfinale und Finale - traditionellerweise an Feiertagen im Mai und Juni -
sind aufgrund der Marathonrunden in den Verbandsspielklassen noch nicht
terminiert.

 

KSG Groß-Karben empfängt Hessenligist Bad Vilbel an der Waldhohl

 

Die 14 ausgelosten Partien für die erste Runde sind:

  • SV Rosbach - 1. FC Rendel
  • KSG 1920 Groß-Karben - FV Bad Vilbel  (Mittwoch, 2. September 20.00Uhr )
  • TSV Dorn-Assenheim - FC Olympia Fauerbach
  • Blau-Gelb Friedberg - SV Germania Ockstadt
  • SG Wohnbach/Berstadt - SV Steinfurth
  • FC Inter Reichelsheim - FC Hessen Massenheim
  • SV Nieder-Wöllstadt - FC Ober-Rosbach
  • KSG Bönstadt - SV Nieder-Weisel
  • TSG Wölfersheim - SV Echzell
  • SSV Heilsberg - FSV Kloppenheim
  • SV Assenheim - SG Oppershofen
  • FSV Dorheim - Spvgg. 08 Bad Nauheim
  • SKG Erbstadt - SV Bruchenbrücken
  • FC Kaichen - SV Ober-Mörlen
  • MEHR

6. September Kreisliga A:

SG Wohnbach/Berstadt - SV Hoch-Weisel,    |    SG Oppershofen - TFV Ober-Hörgern,   |    FC Kaichen - SV Steinfurth II, 

TuS Rockenberg - SV Ober-Mörlen,   |   FC Nieder-Florstadt - SSV Heilsberg,   |   KSG 1920 Groß-Karben -SV Germania Ockstadt, 

SKV Beienheim II - Traiser FC,    |    FSV Kloppenheim - SV Germania Schwalheim.

 

6. September Kreisliga C: 

Spvgg. 08 Bad Nauheim II - SV Assenheim II,   |   VfR Ilbenstadt - KSG Bönstadt,  |  SKG Erbstadt - SG Reichelsheim/Leidhecken II, 

Inter Reichelsheim - SG Rodheim,   |   FSG B.-Gräfenrode II - Heilsberg II,    |     KSG 1920 Groß-Karben II -SG Rosbach/Ockstadt II,

SKG Albanischer V. Fdb. II - SV Rosbach,    |    FSV Kloppenheim II - SV Germ. Schwalheim II

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© 2011-2020 | Kultur- und Sportgemeinschaft 1920 Groß-Karben e.V.

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.